Приветствую Вас, Гость

14:01
В Минобороны довольны омскими танками

Командование сухопутных войск готово и дальше включать знаменитый Т-80 в портфель госзаказа — и на 2010 год, и на перспективу. Кроме того, омский "Трансмаш" заинтересовал военных и другими разработками. Омскую область посетил главнокомандующий сухопутными войсками Минобороны России Владимир Болдырев. После ознакомления с продукцией омского "Трансмаша" и встречи с главой региона Леонидом Полежаевым, генерал рассказал об итогах поездки.

"Вооруженные силы выходят на новый боевой стандарт, в связи с этим нам приходится решать много организационных вопросов, - сказал Владимир Болдырев. – В то же время армии по-прежнему требуется новое оружие. Своим танковым заводом Омск славится на весь мир. Так что главной целью моего визита было знакомство с новыми разработками конструкторского бюро "Трансмаш", в том числе на полигоне: и танки, и инженерные машины. На мой взгляд, у КБ серьезный задел, который позволяет и нам развиваться".

"Сейчас идет разработка госзаказа на 2010 год и на перспективу. Минобороны по-прежнему готово закупать знаменитые омские танки Т-80", — сказал главнокомандующий. Болдырев отметил, что у конструкторского бюро много интересных наработок, предприятие не стоит на месте, и это самое главное.

На встрече с губернатором в том числе обсуждалось проблема жилья для военных. Главнокомандующий отметил, что в решении этого вопроса Омская область в лидерах: в Омске Минобороны закуплено уже 1000 квартир. "Губернатор подтвердил, что есть еще очень большие возможности, и мы, безусловно, этим воспользуемся", - сказал Болдырев.  

Просмотров: 1023 | Добавил: medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Евген  
0
Чисто моё сугобо личное мнение! Неправильно поступил Полежаев сделав ставку на оборонку в развитии Омской обл....

1 medved  
0
Ну может быть лед тронется...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]