Приветствую Вас, Гость

19:34
"Лаборатория Касперского" вошла в рейтинг мировых лидеров ПО-индустрии

В списке мировых лидеров индустрии программного обеспечения Software Top 100, который составляется авторитетным независимым фондом Top 100 Research, появилась "Лаборатория Касперского".

Производители программных продуктов ранжированы в рейтинге в соответствии с размером выручки, полученной ими от реализации ПО в прошлом году. При расчете дохода компаний использовались данные о продажах лицензий, услуг по поддержке продуктов и частично услуг вида "программное обеспечение как сервис". Выручка от консалтинга, системной интеграции и разработки заказного ПО не принималась в расчет. 
"Лаборатория Касперского" заняла в рейтинге 76-е место, став единственной российской компанией, попавшей в список Software Top 100. По сравнению с 2007 годом компания увеличила выручку более чем в 2,7 раза, обогнав по показателю роста ближайшего соперника на 64%. 
Первое место в рейтинге Software Top 100 занимает корпорация Microsoft, далее идет IBM, а замыкает тройку лидеров Oracle. Кроме того, в первую десятку в порядке убывания вошли SAP, Nintendo, Hewlett-Packard, Symantec, Activision Blizzard, Electronic Arts и CA.

Просмотров: 925 | Добавил: medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]