Приветствую Вас, Гость
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
Форум » Список групп очной формы обучения » Задания для дистанционного обучения (ПОНБ) » Группа 16177 МРППЛС » Практическое занятие по теме "МР краж"
Практическое занятие по теме "МР краж"
medvedДата: Пятница, 08.05.2020, 11:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Offline
Практическое задание:

Следователь ОРПОТ ОП №9 «Кировский» Управления МВД России по гор. Н-ску лейтенант юстиции Иванов И.И., рассмотрев письменное заявление гр-на Вершинина Константина Федоровича от 23 ноября с. г. о совершении 23 ноября с.г. кражи из его квартиры, установил:23 ноября с.г. около 10 часов Петраковский Иван Иванович, находясь в квартире гр-на Вершинина К.Ф. по улице Баумана, д. 45, кв. 20, воспользовался отсутствием потерпевшего и похитил документы и вещи, принадлежащие гp-ну Вершинину К.Ф. Следователь выехал на место происшествия и произвёл осмотр места происшествия. Осмотр производился с 13 час. 25 мин. до 15 час. 30 мин. при дневном освещении.  Осмотром было установлено: «Комната, в которой проживает Вершинин К.Ф, находится в двухкомнатной квартире под № 20 на пятом этаже дома № 45 по ул. Баумана. Дверь, ведущая в квартиру, запирается на замок. На косяке двери имеются следы в виде неглубоких вмятин, оставленных предметом, которым производился предварительный отжим двери, а также ригеля замка. На наружной стороне головки ригеля и запорной планке видны царапины.В коридор (размером 1,45x2 кв. м) выходят двери двух смежных комнат, кухни и ванной. Одну из комнат занимает Вершинин с женой, другая – на замке.Комната Вершинина размером 5x3 кв. м. имеет окно, выходящее на восток. Около окна стол размером 45x80 кв. см. В северо-восточном углу комнаты на столике телевизор. Вдоль западной стены стоит диван-кровать. У южной стены расположен буфет с посудой. Вдоль противоположной стены – шифоньер, дверцы которого открыты. Повреждений и следов на дверцах не найдено. В шифоньере висят: женское платье, халат, две кофточки. На верхней полке, в левой части, лежат женские чулки, стоит открытая темно-коричневая пластмассовая коробка, крышка которой отброшена в сторону. В коробке записная книжка и два небольших ключа. На наружной стороне крышки обнаружено пять слабовидимых, бесцветных следов пальцев рук. В разных местах комнаты стоят 2 стула и кресло. В процессе осмотра сделаны фотоснимки:

1. Входной двери и замка.
2. Общего вида комнаты.
3. Шифоньера (узловой снимок).
4. Левой части шифоньера.
5. Пластмассовой коробки и крышки к ней.
Фотосъемка производилась цифровой фотокамерой «Samsung f 56», флеш-карта «АДАТА С 906».
Замок, пластмассовая коробка с крышкой изъяты и упакованы в картонную коробку.Допрошенный в качестве потерпевшего Вершинин К.Ф. показал, что, придя домой, обнаружил, что входная дверь квартиры открыта, замок, на который она закрывается, взломан, в комнате никого не было. Далее Вершинин показал, что когда он открыл шифоньер, то обнаружил отсутствие двух его пальто – оба коричневого цвета – драпового и кожаного. Кроме того, исчез паспорт жены, находившийся в пластмассовой коробке, стоявшей на верхней полке шифоньера.

Ознакомившись с обстоятельствами совершенного преступления, необходимо:

1. Составить согласованный, совместный план проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на основе выдвинутых версий;2. Перечислить обстоятельства подлежащие установлению;3. Перечислить судебные экспертизы, которые необходимо назначить и сформулировать вопросы, которые необходимо вынести для разрешения эксперту.

Образец плана доступен по ссылке


Все выполненные задания шлите мне в формате PDF в личном сообщении в соц.сети в "контакте" Ссылка на мою страницу
Срок: 12 мая 2020
до 11:20
После этого срока документы не принимаются и студенту ставится пропуск занятия без уважительной причины.
 
medvedДата: Вторник, 12.05.2020, 16:10 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Репутация: 1
Статус: Offline
Я проверил работы тех немногих, которые прислали мне свои "творения" и думаю, что надо сделать так - вы и дальше делаете вид, что получаете высшее юридическое образование, пусть и дистанционно, а я дальше делаю вид, что способствую вам в его получении. Больше у меня к вашей группе вопросов нет.
 
Форум » Список групп очной формы обучения » Задания для дистанционного обучения (ПОНБ) » Группа 16177 МРППЛС » Практическое занятие по теме "МР краж"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: