Приветствую Вас, Гость

15:44
В Омске в 2016 году появится транспортно-логистический узел


Многопрофильный транспортно-логистический узел с центром в международном аэропорту Омск-Федоровка будет создан к 300-летию сибирского города, которое будет отмечаться в 2016 году. Кроме аэропорта, узел включает терминалы железнодорожного, речного и автомобильного транспорта, современную складскую инфраструктуру, пункты погрузки. Об этом сообщил сегодня первый заместитель председателя правительства области Евгений Вдовин.

В состав транспортного узла войдут также Транссибирская магистраль, федеральные автодороги, гидроузел с автодорогой на Иртыше и новый речной порт, уточнил он. Строительство узла предусмотрено долгосрочной целевой программой "Развитие объектов транспортной инфраструктуры Омской области до 2016 года". 

"Новый логистический центр позволит региону с максимальной выгодой использовать свое географическое положение — между Европой и Азией", — убежден Вдовин. Как отметил губернатор Леонид Полежаев, "объективные трудности с наполняемостью бюджета не заставят нас отказаться от этого проекта, имеющего принципиальное значение для экономического роста Омской области".

Строительство транспортного мультимодального узла предусмотрено в утвержденной правительством РФ программе подготовки к юбилею города, принятой в январе 2007 года. Аэропорт Омск-Федеровка планируется ввести в строй в 2012 году.

Просмотров: 1370 | Добавил: medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]