Приветствую Вас, Гость

19:42
Новый способ угона-мошенничества-грабежа!

Силовики поражены степенью дерзости этого преступления. Преступник-креативщик назвался главным врачом и даже вышел из больницы в белом халате.

11 сентября в дежурную часть УВД по Ленинскому округу обратился владелец автомобиля «Лексус». Гражданин начал рассказывать весьма кинематографичную историю. 
В тот день он подрулил на машине к роддому, который расположен на улице Рождественского (возле Ленинского рынка). В этом месте между ним и покупателем должна была состояться сделка по продаже «Лексуса». 

Покупателем оказался «главный врач» медучреждения. «Медик» вышел во двор родильного дома в белом больничном халате, вежливо представился, внимательно изучил состояние автомобиля, потом прыгнул за руль, дабы почувствовать весь комфорт дорогой игрушки, и уехал. Продавец, наверное, подумал, что врач сделает кружок и вернется, но этого не произошло. 

В городе сразу же стартовал план «Перехват». Однако по горячим следам поймать угонщика не получилось. Не удалось обнаружить и машину. Автовладелец рисковал навсегда потерять более полутора миллионов рублей.  
«В течение двух дней шла кропотливая работа по поиску лиц, причастных к совершению преступления, – сообщили РИА «Омск-Инофрм» в областном УВД. – А в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на группу из трех человек, активно интересовавшихся автомобилями именно данной марки». 
Угонщиками оказались неоднократно судимые омичи. Одному из них 20 лет, второму – 26, а самому старшему – 45. Именно он и руководил угоном. Ему же принадлежит и идея про всю эту аферу с переодеваниями. 
После задержания оперативники выяснили, что похищенную машину троица уже успела перегнать в Новосибирскую область и оставить человеку, который заказал угон. 
Омские оперативники в итоге съездили туда и обнаружили автомобиль в целости и сохранности. А вот счастливого обладателя чужого «Лексуса» не нашли. Впрочем, меры по его задержанию – уже на полном ходу.

Просмотров: 974 | Добавил: medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 DiM@n  
0
Отлично мужика развели)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]