Приветствую Вас, Гость

12:14
Милицейская преступность выросла на 20%


За первые восемь месяцев нынешнего года количество совершенных милиционерами преступлений выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Такие данные министр привел, выступая в среду, 7 октября, на "правительственном часе" в Госдуме.
Министр отметил, что только в сентябре 2009 года против милиционеров было возбуждено 372 уголовных дела, 4328 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности. Эти данные, по словам Нургалиева, указывают на то, что милиционеры "еще не в полной мере отвечают предъявляемым требованиям, в том числе на устойчивость к коррупции".
В конце июля нынешнего года начальник Департамента собственной безопасности МВД РФ Олег Гончаров заявил, что за полгода число преступлений, совершенных милиционерами, выросло на 10%. Как соотносятся эти данные с данными, представленными Нургалиевым, неясно.
По словам Гончарова, общее число совершенных милиционерами, сотрудниками системы МВД и федеральными госслужащими правонарушений выросло на 19,7%. Он также рассказал, что за полгода ДСБ выявила 44 тысячи преступлений, 65% которых были квалифицированы как должностные.

Просмотров: 1178 | Добавил: medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]