Приветствую Вас, Гость

19:35
Место ДТП на Ленинском проспекте от камер закрыл рекламный щит




Следствие обнародовало видеозапись с места ДТП с участием машины вице-президента «ЛУКойла», на которой не видно момента аварии. Это место закрыто от камеры информационным щитом.

Представитель следствия по делу дорожно-транспортного происшествия с участием служебной машины вице-президента «ЛУКойла» заявил, что в его распоряжении имеется лишь одна видеозапись с места аварии. В пятницу она была предоставлена журналистам, сообщает ИТАР-ТАСС.

На пленке виден участок Ленинского проспекта в районе около 200 метров от места ДТП, однако само это место закрыто от камеры информационным щитом. Соответственно, по видеозаписи нельзя сказать, нарушал ли кто-либо из участников дорожно-транспортного происшествия правила дорожного движения.

«Эта единственная видеозапись, которой мы располагаем», — сказал журналистам начальник отдела Главного следственного управления ГУВД Москвы подполковник юстиции Алексей Кузнецов.

Начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев пояснил, что всего в этом районе действуют три камеры видеонаблюдения. Две из них были направлены в стороны, обратные от места ДТП. И лишь третья, запись которую продемонстрировали журналистам, случайно «захватила» участок дороги рядом с аварией. «Увы, весь город Москва у нас не закрыт камерами видеонаблюдения», — посетовал Казанцев.

Начальник столичной автоинспекции также привел данные с учетных карточек каждого из водителей — участников аварии. Из них следует, что водитель служебного «Мерседеса» Владимир Картаев в 2008 году трижды нарушал правила дорожного движения, а в прошлом году был участником мелкого ДТП, в котором был признан невиновным. В свою очередь, погибшая водитель «Ситроена» Ольга Александрина за последние два года, не считая рокового столкновения на Ленинском проспекте, дважды попадала в аварии и оба раза была признана виновной.

Представитель следствия Алексей Кузнецов опроверг информацию ряда СМИ об обстоятельствах ДТП. В частности, он утверждает, что за рулем «Мерседеса» находился именно штатный водитель «ЛУКойла», а не сам Барков; после аварии с «Мерседеса» не были свинчены номера; на следствие не оказывается давление.

Лобовое столкновение автомобилей «Ситроен» и «Мерседес» произошло утром 25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. Погибла 35-летняя женщина — водитель автомобиля «Ситроен С3», а затем в больнице скончалась известный российский врач-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая в «Ситроене» рядом со своей коллегой. Барков был госпитализирован, сейчас он выписан из больницы

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3476035/

Просмотров: 980 | Добавил: medved | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]