Приветствую Вас, Гость

15:00
Для омских подростков планируют ввести комендантский час


Первыми о введении такой меры задумались депутаты Горсовета в прошлом году. Они предложили ограничить пребывание несовершеннолетних омичей в развлекательных и досуговых учреждениях. Запрет должен был распространяться на время с 22.00 до 06.00. Отметим, что в Горсовете посещение подобных заведений в сопровождении взрослых все же планируют разрешить.
"Этот вопрос действительно поднимался еще в прошлом году. Депутаты Горсовета обратились с этим предложением в Законодательное собрание Омской области, поскольку для принятия проекта о комендантском часе требовалось изменение в кодексе об административных правонарушениях Омской области", — пояснил ситуацию пресс-секретарь Горсовета Антон Воллерт.
Сейчас инициатива омского Городского совета уже рассмотрена в региональном Заксобрании. В рамках проекта областного закона "О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей в Омской области" предложен перечень мест, в которых не допускается пребывание детей и подростков в ночное время. Омские законодатели планируют заложить в этом проекте и ответственность родителей и предпринимателей за нарушение комендантского часа.

Просмотров: 765 | Добавил: medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]