Приветствую Вас, Гость

19:53
Детям запретили бросаться мертвыми кроликами

Власти одного из городов Новой Зеландии запретили детский конкурс по бросанию мертвых кроликов из-за жалоб защитников прав животных. Мероприятие ежегодно проводилось в день открытия охоты на кабанов. В ходе конкурса дети соревновались, кто дальше забросит тушку мертвого кролика.

Представитель общества защиты животных заявил, что подобные соревнования приучают детей к мысли, что мертвые животные - это весело, таким образом, убийство может восприниматься как развлечение. Инспектор по делам жестокого обращения с животными Чарльз Кэдволлейдер, назвав состязания бесчеловечными, уточнил у журналистов: "Вы случайно не бросаетесь своей мертвой бабушкой на похоронах?"

В то же время организатор конкурса Джо Мориарти назвал отмену конкурса "сумасшествием политкорректности" и заверил, что местные дети обожают животных. Отметим, что дикие кролики, популяция которых в Новой Зеландии насчитывает около 30 миллионов особей, наносят существенный ущерб сельскому хозяйству страны. Эксперты оценивают его в 22 миллиона долларов ежегодно. Поэтому многие фермеры активно уничтожают этих животных.

Просмотров: 1900 | Добавил: medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 medved  
0
Это какие грибы в Новой Зеландии растут, если они до такого додумались? Это уже ни в какие ворота - запрещать детям мертвечиной кидаться, звери, одним словом!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]