Приветствую Вас, Гость

14:01
В Омске до отопительного сезона остается две недели


Подключать отопление в Омске начнут ориентировочно после 5 октября — такие планы администрации города, опираясь на прогноз погоды, озвучил сегодня мэр Омска Виктор Шрейдер. Он отметил, что в целом городское хозяйство готово к началу отопительного сезона. 

На сегодняшний день в Омске зарегистрировано 5 988 многоэтажных жилых домов с центральным отоплением. Все они обслуживаются управляющими компаниями. К началу отопительного сезона в жилых домах подготовлено к началу сезона 95,8% тепловых пунктов.

Омск обеспечивают теплом 55 котельных, из них 24 — муниципальные. Одним из крупнейших источников теплоснабжения является филиал "ТГК № 11". На сегодняшний день предприятием проведен капитальный ремонт четырех теплоисточников из шести запланированных. Два находятся в работе, но, по словам представителей теплоснабжающей организации, это не повлияет на проведение отопительного периода, — сообщили в пресс-службе мэрии. По состоянию на 14 сентября получены паспорта готовности к отопительному сезону на все городские учреждения образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта.

Просмотров: 1259 | Добавил: medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]