Приветствую Вас, Гость

16:39
У Филиппин затонул паром с людьми

Пассажирский паром, на борту которого было более 900 человек, пошел ко дну недалеко от полуострова Замбоанга, расположенного на юге Филиппин. 

К настоящему времени поступила информация о пяти погибших, трое получили ранения и еще около 60 человек числятся пропавшими без вести, передает ИТАР-ТАСС. 
Однако большей части пассажиров после того, как был отдан приказ об эвакуации, удалось спастись.
По данным представителей береговой охраны, судно следовало из порта Генерал-Сантос на острове Минданао в порт Илоило на острове Панай. На борту судна SuperFerry 9 находились 847 пассажиров и 117 членов команды. 
По словам начальника береговой охраны адмирала Уилфредо Тамайо, они получили сообщение о том, что паром начал крениться, в воскресенье утром, после чего к месту происшествия были отправленные спасательные бригады, информирует РИА Новости. 
Береговая охрана направила в район бедствия находившиеся поблизости корабли, на которые были эвакуированы пассажиры тонущего парома. Два торговых судна, один военный корабль и рыболовецкая лодка спасли в общей сложности 900 человек, поиски остальных продолжаются. Тем не менее, по словам Тамайо, пропавших без вести, скорее всего, спасли экипажи рыболовецких и иных лодок, оказавшихся недалеко от места трагедии.


Просмотров: 977 | Добавил: medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]