Приветствую Вас, Гость

07:58
Бесплатный антивирус Microsoft выйдет в ближайшие недели

Microsoft Security Essentials будет обладать базовой функциональностью, достаточной для конкуренции с недорогими решениям компаний Symantec и McAfee, сообщает «Компьютерра–Онлайн».

Новый продукт предназначен для защиты компьютеров п/у Windows ХР, Windows Vista и Windows 7 от вирусов, троянов, шпионского ПО, руткитов и пр. 

Бета-тестирование Security Essentials началось минувшим летом: пакет было разрешено загрузить 75 тысячам пользователям США, Израиля и Бразилии. Отзывы о новом продукте в целом положительные. В частности, отмечается дружественный интерфейс программы и довольно широкий перечень настроек. 

Как сообщается в разосланном тестерам уведомлении, финальная версия Microsoft Security Essentials будет представлена «в течение ближайших недель». По всей видимости, пакет выйдет в преддверии презентации операционной системы Windows 7, которая состоится 22 октября. 

Минимальные требования для запуска Security Essentials таковы: процессор с тактовой частотой 500 МГц и 256 Мб оперативной памяти в случае с Windows ХР; процессор с частотой 1 ГГц и 1 Гб ОЗУ при установке антивируса на компьютеры с Windows Vista или Windows 7.

Торопиться, однако, не стоит. Во-первых, пользователи нелицензионных копий Windows не смогут загрузить программу — или, во всяком случае, это не должно у них получиться. Как поясняют в Microsoft, защитить пиратские винды "очень сложно", поскольку вредоносное ПО может быть внедрено ещё в дистрибутив.

Но даже если вы честно купили Windows, вам ещё следует свериться со страной проживания. На данный момент Security Essentials доступны только для резидентов США, Израиля, Бразилии и, почему-то, Китая.


Просмотров: 833 | Добавил: medved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]